2020-04-14
NewWoman.ru

Российские и нероссийские праздники, как развлечь своих гостей на празднике

Российские и нероссийские праздники, как развлечь своих гостей на празднике

    Главное условие вечеринки: веселье. Как развлечь своих гостей?
    Устраивая самостоятельный праздник (у себя дома или же в месте на заказ), хорошие хозяева всегда думают о том, с какими мыслями их гости будут покидать застолье. Как сделать так, чтобы им всё понравилось? Мало приготовить кучу прекрасных блюд, нужно обеспечить еще и прекрасное времяпрепровождение. При этом желательно, чтобы говорили не только вы: в конце концов, даже если в вашем запасе огромное количество смешных (действительно смешных) шуточек, вы устраиваете не собственный юмористический концерт, а праздник. Даже если он в вашу честь, нельзя удерживать внимание только на себе.
    И всё же, что вы можете предложить своим гостям? На самом деле, если обладать нужным воображением, то предложить вы сможете действительно многое!

    Ориентируйтесь на интересы своих гостей и тематику праздника
    В первую очередь, для того, чтобы хоть что-нибудь начало приходить к вам в голову, составьте общий список приглашенных. Просматривая его, попытайтесь понять, есть ли между этими людьми хоть что-нибудь общее. Если вы устраиваете тематический праздник – для примера возьмем Хэллоуин – то и конкурсы должны быть тематические. К примеру, в День Всех Святых можно устроить конкурс на самую страшную маску или костюм, при чем судить обязательно должны все гости (если это сделает хозяин, то некоторые могут воспринять это слишком близко к сердцу). Детям понравятся конкурсы, которые заставят их чувствовать себя супер-героями – и квесты… Впрочем, о квестах – в следующем абзаце.

    Попробуйте разыграть какую-нибудь историю
    Для этого вам понадобится заранее приготовленный сценарий. Можно продумать так называемый квест – путешествие по квартире/офису/даже по городу, в котором будет определенное количество станций с определенным количеством заданий. Если у вас много гостей, то вы можете разделить их на несколько команд и пустить на исследование места, в котором проходит праздник. Оставьте записочки в конкретных местах, по которым прокладываете маршрут, с указанием места, куда им следует идти дальше. Вот только это указание не должно быть дано прямым текстом: придумайте загадку, проверьте их знания и память. К примеру, если это ваши друзья, тогда заставьте их вспомнить какую-нибудь памятную дату. Если вы решили собраться студенческой группой, вытащите из старых конспектов какой-нибудь каверзный вопрос и используйте его.
    Помните, что у любого квеста должен быть ведущий. Лучше всего, если это будете вы, но если вам кажется, что у вас это не получится, тогда попросите кого-нибудь из гостей, кому может понравиться такое времяпрепровождение. Но не забывайте, что для гостя, который ничего не знает, нет ничего лучше участия в подобном развлечении!

    Составьте примерный план застольных конкурсов
    Хочется праздника, гостей, но вы не хотите никуда выбираться, а собираетесь просто сидеть за столом и разговаривать о всяком-разном – тоже вариант. Можно включить телевизор или посмотреть какой-нибудь фильм – фильм ужасов, например считается отличным вариантом времяпрепровождения, но это будет не то, ведь какой-нибудь гость может и не чувствовать, что он участвует в общем веселье и вообще находится на празднике. Нельзя делать застолье статичным: ваши гости должны постоянно двигаться, развлекаться, смеяться и веселиться. Не позволяйте им сидеть на месте! В этом помогут конкурсы.

    Составьте план конкурсов, которые вы планируете провести за символическую награду: к примеру, бутерброд или даже поцелуй от хозяина вечеринки. Что это будут за конкурсы – решать только вам! Можно сказать лишь одно: их придумывание – не тот случай, когда нужно выключить свою фантазию и отдаться здравому смыслу!
 

Подробно о каждом празднике:

 

Праздник 8 марта
Праздник 8 марта – Международный женский день
О международном женском дне 8 марта; о подарках на 8 марта; поздравления к 8 марта в стихах и в прозе для любимой девушки, жены, мамы, бабушки, сестры, учителей; детское и школьное к 8 марта; застолье; сценарии праздника 8 марта; конкурсы, игры, развлечения для корпоратива; поэтические тосты в честь женщин
 

 

Праздник Пасхи
Праздник Пасхи
Пасхальные рецепты, история праздника Пасхи; сценарии, оформление праздника Пасхи; о подарках на Пасху, как красить яйца на Пасху, рецепты пасхи и куличей, когда праздник Пасхи в этом году?
 

 

Праздник 23 февраля

Праздник 23 февраля – День защитников Отечества
Чей это праздник; о подарках мужчинам на 23 февраля; сценарии праздника 23 февраля в школе и коллективе; поздравления в стихах с Днем защитников Отечества; кого и как поздравлять в этот день; сценки, конкурсы для школьников, студентов и взрослых; что приготовить: салаты, десерты, закуски
 

 

Новый Год и Рождество - коллекция идей
Новогодний праздник и Рождество
Новый год по восточному календарю, новогодние поздравления и пожелания; прогнозы и предсказания на новый год, что дарить на новый год; новогодний стол, рецепты к новому году и рождеству; украшение и оформление новогоднего праздника; украшение дома к новому году; новогодние костюмы и маски, карнавальные костюмы; новогодние прически, новогодний макияж; что надеть на новый год; новогодние гадания
 

 

День Святого Валентина 14 февраля
Праздник всех влюбленных 14 февраля – День Святого Валентина
Сценарии к празднику всех влюбленных; стихи-валентинки; оформление дома; о подарках ко дню Святого Валентина; застолье в День всех влюбленных; подготовка ко Дню Святого Валентина; история праздника; идеи романтических причесок; макияж для праздника влюбленных, маникюр; в чем пойти на свидание в день всех влюбленных; как незабываемо отметить праздник любви
 

 

ПРАЗДНИКИ:

НОВЫЙ ГОД И РОЖДЕСТВО | ПАСХА | 8 МАРТА | 14 ФЕВРАЛЯ (ДЕНЬ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ) | 23 ФЕВРАЛЯ

 

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru