2019-05-15
Anele

Как правильно стареть? Раздумья современной женщины *бальзаковского* возраста

Как правильно стареть?

    Этот вопрос меня очень волнует. Честно говоря, я даже знаю ответ – с  этим надо жить, а не бороться. Как еще сказал Рязанов: ”Осень жизни, как и осень года, надо, не скорбя, благословить”.
    Но как быть, если зеркало показывает то, что ум и душа принимать не хотят? Как быть, когда видишь закон ”перехода количества в качество” в действии? Причем, качество - не в лучшую сторону.
    Я из тех женщин, что ”маленькая собачка до старости ….” – ну, сами знаете, и мне всегда давали много меньше лет, чем у меня было. Но как-то вот в последнее время эта разница неприятно сократилась. Конечно, начитавшись советов от женщин с косметического форума о потрясающих кремах, я заказала и испробовала многие из них. Обещанного эффекта не заметила. Остается только верить, что, если бы не пользовалась, могла бы выглядеть хуже. :-) 

    Так как стареть?
    Жить для детей и внуков? Да, у меня есть взрослый сын. Но с не очень устроенной жизнью. Всегда думала, что буду сыну настоящим другом. Но не получилось. Он во мне не нуждается. Или, вернее, не в той степени, как бы хотелось мне. Наверное, в этом моя вина. Слишком много времени уходило на выживание и достижения. Так что этот вариант - не для меня. Во всяком случае, пока.
    Хобби? Да, они есть. У меня нет проблемы - чем занять себя. Плюс тренировки в фитнес-центре практически каждый день. 
    И вообще, я многого добилась в жизни. Начала, с нуля, в чужой стране, и теперь у меня очень хорошая работа в очень хорошем государственной учреждении (спасибо родине за полученное образование), квартира, которую я купила сама, и даже любимый человек последние два года (правда живет за 1000 км, но, может быть, это и к лучшему – каждая встреча – праздник  :-) ).
    Все хорошо, но нет драйва!  Если раньше сшитая самой вещь, не говоря уже о купленной, доставляла большую радость, то теперь... вон, кашемировый свитер, купленный в поездке, лежит еще не распакованным несколько дней. Как-то уже ничего не хочется.
    Это старость? Растраченные чувства и энергия?
    Мне это не нравится, и мне хочется еще побурлить, хочется хотеть и радоваться.
    А как у вас, дорогие дамы? Как вы стареете?

    Anele (Норвегия)

    2011-02-10

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru