2019-07-30
Marisha

Домашнее насилие в вашей жизни

Хотела бы поговорить  об этом, так как сейчас пишут постоянно, что много женщин было убито своими мужьями и сожителями.

Особенно ужасная новость, как муж из ревности отрубил девушке кисти рук, потом сдался полиции.

Нам, девочкам, в детстве говорят, если к примеру ударил девочку мальчик  в детском саду,  "ну он же мальчик, не подходи к нему, он дерется, играй с девочками".

Потом девочка вырастает, и по-любому должна общаться с мужчиной, рожать детей.

Вот мой отец очень добрый порядочный человек, меня любит и никогда не был агрессивным, хотя  вспоминаю, что с мамой может несколько раз было, что он мог ее ударить, помню наверно два случая.

Со мной ну иногда поворчит, но активной ругани никогда не было у меня с отцом. Вот у меня, я вспоминаю, что почти все мужчины в случае ссоры, могли пустить в ход кулаки, толкнуть больно, испугать, тащить за руки, разбить посуду, открыть телефон и прочитать всю переписку с подружками или что-то кинуть, или ударить кулаком по машине, потом валятся в ногах, просить прощение. Это обычно под действием алкоголя, или когда просто устал на работе.

Недавно узнала от подружки, что ее муж избивал на протяжении всей жизни, один раз от удара, она на время потеряла зрение, он ломал ей палец, ну и постоянно унижал, ревновал. Она  прощала, потому что он оплачивал учебу сына, она не работала, были проблемы со здоровьем. Я его хорошо знала, он крестный моих детей, милейший мужчина, подарки моим дочкам в детстве всегда дарил, билеты в цирк или театр.

Недавно я тоже испытала пьяные приступы ревности от любимого мужчины. Пошла в травмапункт, сняла синяки. Конечно они наверно не значительные. Написала заявление в полицию. В полиции мне начали объяснять, как себя вести, чтобы не провоцировать его, если он пьяный. Наверно посчитали, что пара синяков - это еще не убийство. Я может не правильная женщина, но я вообще не хочу терпеть ни одного синяка. Неужели все женщины хоть один-два раза в жизни испытали домашнее насилие, и прощают это.

Почему мужчины применяют физическую силу к более слабому полу? У них слов не хватает сказать? Они даже не раскаиваются в душе, обычно говорят, что сама виновата. 

У вас какие отношения с мужьями? Они все добрые , никогда не распускают руки в ссорах, не лезут в телефон, не кидают посуду, не спрашивают, где была, скинь местоположение, почему пришла поздно, почему не позвонила или не написала?

Marisha

2019-07-30

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru