2017-08-07
ikaria

Вещий сон

сон бабушка руки

    Добрый день! Обращаюсь к тем, кто знает, слышал или был свидетелем подобного. Наша мама умерла зимой этого года. Отношения с младшей дочкой, т.е. моей сестрой были очень плохие, и мама на неё очень обиделась. У мамы есть внуки и правнуки, которых она вырастала с пелёнок и очень любила, но и внуки любили бабушку до тех пор, пока отношения мамы и дочки не стали ухудшаться с каждым днём, всё это отражалось на отношении внуков к прабабушке. Т.е сестра постоянно злословила на свою же маму.

    Мама хотела, что бы её похоронили в деревне, где живёт младшая дочь, с тем, что когда она уйдёт в мир иной, её смогли бы посещать и правнуки.

    И вот они приехали на каникулы в гости, и я, не зная многих условностей, даю правнукам бабушкин халат, в память о ней, думая, что им это будет в радость. Ночью, во сне бабушка "приходит" к внучке, с ее слов, и начинает её "душить" - тяжесть, растерянность, внучка просила бабушку дать ей дышать, но та её не отпускала…

    Что же произошло? Внучка решила, что во всём виноват халат, ей стало мерещиться, что в квартире, где они сейчас находятся, пахнет… Перестирали все детские вещи, которые соприкасались с халатом, тут же переругались уже со своей бабушкой…. И теперь, обвиняя всех во всём, срочно прерывают свои каникулы и уезжают к себе домой, в другую страну, несмотря на большие расходы, связанные с обменом билетов.

    К слову, к свой прабабушке они так и не пошли на могилку, что бы ей поклониться, побыть возле неё. У меня сложилась впечатление, что демон вселился в души этих племянников, иначе не могу и объяснить ЧТО С НИМИ ПРОИЗОШЛО!? По характеру правнучка эгоистична, выросла в таких условиях - всё для неё, ни с кем никогда не считалась, со своим отцом не разговаривает с 4-х лет, а ей сейчас 29.

    Мне стало очень обидно за маму, для меня это выглядит кощунством, её халатик я взяла себе, просила у мамы прощения за них.

    Если бы бабуля только знала КАК ОНИ С НЕЙ ПОСТУПИЛИ!!! ВОТ ПОЭТОМУ-ТО МНЕ И СТЫДНО ЗА ИХ ОТНОШЕНИЕ.

    И ищу ответ.

    ikaria (Греция)

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru