2017-06-02
newwoman_ru

Интересные лайфхаки (хитрости экономии)
Уход за собой, косметика и салоны красоты - за копейки

    В статье описаны лайфхаки (хитрости), где и как покупать косметику и посещать салоны красоты почти без затрат.

    Как ухаживать за собой, сохранять свою молодость и красоту и при этом оставаться в рамках бюджета? Казалось бы задача из непростых. На самом деле, зная несколько хитростей, можно позволить себе довольно много, в том числе премиум уровня, потратив сущие копейки.

     Каждый мастер когда-то учился и с чего-то начинал. Новичок – не значит плохо. Он просто в начале своего карьерного роста. А качество у такого мастера может быть замечательным. Часто на форумах красоты можно найти предложения пройти какие-либо процедуры в качестве учебной модели абсолютно бесплатно или оплатив только расходные материалы. Это очень хороший вариант. Но отзывы на новичков надо изучать внимательнее. Если человек творческий, аккуратный и педантичный, то к нему можно смело идти на дизайн ногтей, например. А к новичку с базовым медицинским образованием – на косметологию и уход.

     Можно попасть на всевозможные процедуры красоты и по бартеру. На женских форумах есть специальные разделы, где можно предложить свои услуги в обмен на другие, равные по цене. Например, можно найти мастера, который нарастит вам реснички в обмен на вязаный свитер, который вы сделаете для него. Наиболее популярны варианты "услуга за услугу", а не за товар.

     При покупке элитной косметики обратите свой взор на пробники. Это та же косметика, но в миниатюрной упаковке. При этом цена будет более чем доступной. Часто покупка пробников является более разумной. Ведь у хорошей косметики срок годности небольшой, и вы просто физически не успеете использовать полноразмерный образец теней или духов в срок. А пробник уйдет без остатка.

     А еще популярные бренды практикуют такую вещицу, как "коробочки красоты". Этот как бизнес-ланч в кафе: если покупаешь заранее приготовленный обед без выбора, то стоит он гораздо дешевле. Так и с косметикой. В коробочке обычно собраны новинки, которые производитель "обкатывает" или наиболее популярные товары марки. Это могут быть как полноразмерные продукты, так и пробники. Некоторые производители предлагают "кота в мешке", то есть заранее неизвестно, что будет внутри, другие четко описывают состав своей "коробочки". Но и тот и другой варианты, скорее всего, уже подробно описаны на каком-нибудь женском форуме или сайте отзывов.

     Также можно обратить внимание и на не брендовую косметику. Производителей сейчас много, и малоизвестная недорогая марка – не означает низкое качество. Почитав отзывы на форумах или сайках отзывов, можно найти подходящий вариант за смешные деньги. Большой выбор недорогой, но отличного качества косметики, предлагают российские и белорусские марки. Причем не только для ухода, но и декоративной. Здесь же следует отметить и такую вещь, как "приват-бренд". Это продукция, выпускаемая специально для определенного продавца, чаще для крупных сетей магазинов. Такая косметика производится в том же месте, даже на тех же производственных линиях, что и косметика известных марок. Но, за счет отсутствия рекламной наценки и торговых посредников, стоит она гораздо дешевле.

     Ну и самое важное правило, как по отношению к здоровью, так и к красоте: профилактика и поддержание в хорошем состоянии всегда проще и дешевле, чем исправление запущенных ситуаций. Поэтому любой женщине надо постоянно следить за собой. Уход, поддержание красоты должны стать правильной, здоровой привычкой. Ведь, как было доказано в этой статье, и хорошая косметика, и посещения косметолога на самом деле доступнее, чем кажется.

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru