2019-04-30
elenka

Покупки через интернет: ожидания и реальность

Являюсь частым покупателем по интернету. Пользуюсь в основном китайскими сайтами. Покупаю что-то для рукоделия, игрушки ребенку, муж приобретает что-то для компьютера. Вещи покупаем редко.

Для себя нахожу много плюсов, но минусы тоже присутствуют.

Плюсы
Из плюсов хочу перевести пример недавней моей покупки. Это был набор для вышивания крестом. За 1100р. я приобрела набор размером 165*70 отличного качества, продавец положил небольшой подарок (мелочь, а приятно).
Если брать для сравнения подобного рода товар в России я нашла в интернете (не такой же) набор размером 64*92 за 12700р. Ну, тут сразу понятно, что сэкономила я не хило.

Минусы
Минусы вижу только в нашей любимой Почте России. Посылка может потеряться или (чисто из моей практики), посылка может быть отдана в руки совсем другому человеку. И второй минус - ожидание посылки очень долгое.

Если брать конкретно одежду. Тут уже рисков намного больше. Вещь может не подойти по размеру, может не подходить вам или быть не из того материала, из которого вы ожидали.

Мы часто видим на просторах интернета такого рода фотографии. Под названием "ожидания и реальность". Которые ярко демонстрируют минусы покупок одежды из Китая.

женщина

китай

 
комбинезон из китая

 
свадьба

Вы покупаете что-нибудь по интернету?
Были у вас неудачные покупки?
Какие удачные покупки были вами приобретены?

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru