2017-05-13
Daria

Хочу уехать из Италии с ребенком в Россию и развестись на Родине

Здравствуйте!
Меня зовут Дарья, мне 32 года. Моя проблема касается отношений с мужем.
2.5 года назад я вышла замуж, по любви, все было прекрасно. Муж хорош, что называется упакован по полной. У нас есть ребенок, ему 1.5 года. Муж работает, а я занимаюсь ребенком.
Проблема в том, что мой муж постоянно обвиняет меня в чем-то, придирается, дает понять что я глупая и неспособная, иногда попрекает деньгами. Как человек он - скрытый зануда, и плюс еще человек настроения. Может легко испортить настроение, в любой момент устроить ссору из ничего. Все попытки обсуждать что-то заканчиваются повышением голоса и еще большим обвинением в мою сторону. Вряд ли он изменится. Плюс у нас разница в возрасте 14 лет.
Я поймала себя на мысли, что живу как в тюрьме. Я очень радуюсь, когда муж не приходит обедать домой или идет ужинать с друзьями. С утра я встаю так, чтобы он сразу уходил на работу. У нас два контрольных поцелуя с утра и вечером. По сути мы живем как соседи. На людях все думают что мы отличная семья.
Я задумываюсь о разводе, тк не могу так жить. Я считаю, что главное - это духовная близость людей. Некоторые говорят, что так многие живут и что я не видела еще мужей, которые гуляют, бьют, пьют, что мол я зажралась...

Ситуация осложняется тем, что мой муж иностранец(мы живем в Европе) и что, уезжая вместе с сыном в Россию, я лишаю его отца(у сына двойное гражданство, те он россиянин).
У меня не так много времени думать, тк надо решать пока ребенок маленький, мало понимает, не говорит... Я не хочу ни о чем говорить с мужем в Италии тк считаю что это бесполезно. Если уехать,  то я планирую просто уехать с ребенком и начать развод в России.
Надо добавить, что мне очень тяжело в эмиграции, постоянно вынуждена как-то мимикрировать, чувствую себя не в своей тарелке, очень тяжело менять привычки. Муж не имеет ни малейшего интереса к русской культуре. Особых перспектив работать тут нет для меня. Я живу от поездки до поездки домой.
Как с вашей стороны? Что можно посоветовать мне в этой ситуации...
Спасибо большое.

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru