2019-05-03
vishnya

Девчушки-модницы. Прокалывать ли ушки девочкам?

маленькой девочке прокалывают уши

Очень уж меня интересует эта тема. Почему? Да потому что у меня подрастает дочь. Сейчас ей год и четыре месяца.

Уже несколько раз я слышала от знакомых вопрос - "а вы ушки не прокололи? когда будете?". И действительно. А когда надо? А надо ли вообще?

Глядя на толстощёких карапузов в колясках, в ушках которых поблёскивают золотые гвоздики, понимаю, что мы безнадёжно опоздали.

Изучив вопрос, пообщавшись с соседскими мамочками, я поняла, что я против серёжек и прокола ушей. Против категорически. Объясню почему.

Во-первых, ребёнок не будет сидеть спокойно во время процедуры. Ей будет некомфортно. Наверняка, она будет плакать и попытается уйти. Придётся насильно держать её. Потом проколы надо обрабатывать каждый день. Уверена, что дочь не будет этому сильно рада. К чему такие мучения? Стоит ли оно того?

Во-вторых, велика вероятность травмы. Кто даст гарантию, что товарищ по песочнице, польстившись на блестящие висючки не оторвёт их вместе с ушами? Конечно, надо следить. Но, как показывает практика, самые страшные вещи случаются в секунду, когда этого не ждёшь.

Ну, и последнее. Зачем нужны серьги девочке? Вы скажете - для красоты, конечно. А разве девочки не красивые и им нужно дополнительно себя украшать? Но ведь мы не прокалываем детям пупок или нос, не делаем татуировки, не надеваем колец и браслетов. Это тоже для красоты.

А как вы считаете? Следует ли прокалывать девочкам ушки? Или стоит подождать совершеннолетия, а там пусть поступает как сама решит?

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru