2017-05-09
Inni

Вязание – это образ жизни или Волшебные петельки!

Красное вязаное детское платье и шапочка черная с красным бантиком и ушками

Как можно ответить на вопрос: что есть вязание? Увлечение, искусство, а возможно ремесло? Наверное, это не что иное, как художество. Вещь ручной работы связанная мастерицей, сберегает тепло ее рук, любовь, какую она внесла в свое произведение. Вязальщица, которая любит свое дело – это художник. Вещь, которую она создает, не имеет повторений, так как повторить узор нарисованный спицами на 100% невозможно. Вязание не только успокаивает после трудового дня, оно приводит мысли в порядок, и к тому же не дает скучать.

Рукоделие и творчество стоят на одной позиции. Связать носочки ребенку, или перчатки близкому человеку, это творение, которое впитывает в себя заботу и любовь. И если вещь приходится по вкусу и носиться с удовольствием, она испытывает несказанную радость.

Разновидности пряжи
Все камвольные вещи вяжутся из пряжи, которой очень много видов. Хорошая пряжа это залог того, что вещь получиться мягкой, теплой, стильной и красивой. Мериносовая, ангора, мохер, кашемир, верблюжья шерсть, вот далеко не все разновидности пряжи, которые хорошо подходят для вязания.

синие вязаные варежки

Любовь к вязанию
Много лет прошло с того момента, как вязание вошло в жизнь человека. Были разработаны различные машины, которые способны производить вязаные изделия в условиях огромных производств. Да и в магазинах сейчас огромный выбор вязанных изделий, но... Согласитесь, ни что так не греет, как носочки связанные мамой, или перчаточки, которые бабушка связала для внучки с большой любовью. Чтоб у внученьки не замерзли рученьки.

ручная вязка - детский кардиган розового цвета с шарформ и шапочкой

Вещи ручной работы это не просто эксклюзивно и красиво, от них веет домашним теплом. Как вы относитесь к вязанию? У кого какой опыт в этой сфере? Хотели бы создавать вязанные шедевры самостоятельно?

На фото: мои работы

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru