2015-07-05
newwoman_ru

Minx – последний писк маникюрной моды

Минкс – последний писк маникюрной моды

    Мода никогда не стоит на месте. И мода в маникюре не исключение. Последним писком маникюрной моды стало покрытие Minx. Многие с удивлением спросят: "А что это такое?" Это запатентованная корпорацией Minx Incorporated пленка для ногтей. Те, кто предпочитает необычный нейл-арт, по достоинству оценили все преимущества минкс-маникюра.

   Сказать, что при этом маникюре ногтям придается особая форма, или используется специальная пилочка нельзя. Minx – это специальное термопокрытие, придающее ногтям металлический блеск, наносится оно на ногти под воздействием высокой температуры. Что самое интересное, это не лак, не акрил, не гель, нигде раньше такого не встречалось в маникюрной индустрии. Наносить эту пленку можно как на свои ногти, так и на искусственные, причем в результате получается необычный фоновый рисунок, мерцающий металлическими переливами.

   Такой маникюр великолепно подходит для торжественных случаев, а его необычность заслуженно привлечет внимание окружающих.

   Преимущества Minx маникюра и Minx педикюра

   В чём же преимущества Minx маникюра? Ответ актуален – в простоте. Если возвращаться к технологии нанесения шеллака или геля, то обязательным атрибутом будут различные смеси и гели, необходимые для этого, а для минкс-маникюра или минкс-педикюра никаких особенных инструментов не требуется.

   Достаточно наличия самой термопленки, инструментов для маникюра и ультрафиолетовой лампы, той же самой, что используют при сушке искусственных ногтей, получается ровное, без всевозможных пузырьков покрытие. Кроме того, такой маникюр не оказывает вредного воздействия на ноготь, а при нанесении не бывает неприятного запаха, что не вызывает аллергическую реакцию.

Минкс-маникюр   Мастера маникюра, испробовав Minx, по достоинству оценили достоинства и называют его великим изобретением. Держится этот маникюр больше 10 дней, причем видимых внешних повреждений не бывает, поэтому можно спокойно заниматься любыми домашними делами. Даже после стирки, мытья посуды, использования различных химических веществ внешний вид ваших ногтей будет оставаться безупречным. Только отросшая кутикула на ногтях выдаст возраст покрытия.
   Особое предпочтение модницы отдают голографическому дизайну, подобного эффекта невозможно достичь при помощи других покрытий, а еще Minx сохраняется после походов в бассейн, сауну, солярий – чего, к сожалению, нельзя сказать про простой маникюр. А удалить это покрытие с ногтей так же просто, как и нанести, достаточно нагреть феном или подержать под струей горячей воды.

   Minx маникюр в домашних условиях

   Выполнить Minx маникюр легко можно и в домашних условиях. Для начала необходимо произвести типичные манипуляции, свойственные аппаратному и обрезному маникюру: сделать ванночку для ногтей, удалить отросшую кутикулу, придать ногтевой пластине желаемую форму и тщательно обезжирить ноготь, удалив остатки лака. Подготовленную термопленку аккуратно отделить от основания, придерживая щипчиками, чтобы не порвать. Затем слегка нагреть под ультрафиолетовой лампой, не перегревая, иначе пленка расплавится и расползется.

   Дальше дело за малым: пленка наносится на ноготь и аккуратно разравнивается маникюрной лопаточкой так, чтобы она равномерно покрыла всю ногтевую пластину. Разглаживать пленку можно не только лопаточкой, но и просто подушечками пальцев. Острыми маникюрными ножницами остатки пленки обрезаются и ногти помещаются под лампу для того, чтобы покрытие плотно схватилось с поверхностью ногтя. Вот и вся работа, останется только нанести последние корректирующие штрихи, подпилить и подровнять ногти, больше ничего для Minx-маникюра не требуется, закреплять пленку ничем не нужно. Для обработки лучше использовать стеклянную пилочку, она ровнее удалит лишнюю пленку.

   На какие ногти можно делать минкс-маникюр

   Современные стилисты рекомендуют делать Minx на короткие ногти, но право выбора остаётся за вами, в салоне можно выбрать покрытие на ногти любой длины. Причем Minx могут себе позволить как обладательницы натуральных ногтей, так и любительницы акриловых и гелевых. Существует более 300 различных дизайнов и рисунков минкс-маникюра, а различные металлические оттенки повторить простым лаком для ногтей невозможно. Чтобы сделать качественный Minx-маникюр в салоне, вам потребуется не больше 30 минут, ждать когда высохнет лак не нужно, а следовательно никаких смазываний и сколов у вас не будет.

   Если вы хотите освоить технику самостоятельно, можете воспользоваться интернет-уроками на сайте компании MINX, а еще лучше, можно заказать набор для минкс-маникюра, и многие проблемы буду решены сами собой. На светских раутах многие звезды блистают минкс-маникюром, а после недолгих проб и вы сможете радовать себя красивыми ноготками с металлическим блеском Minx покрытия.

Минкс-педикюр

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru