2015-04-30
newwoman_ru

Офисный макияж по дресс-коду

    Деловой дресс-код – это требования к одежде, ее стилю, цвету и даже длине. Что же касается макияжа, то здесь всё довольно запутано. Неизменным является лишь «умеренность косметики и неяркие украшения». К тому же, на каждом месте работы эти требования могут меняться. Например, ваше начальство может выдвинуть условие, при котором вы должны использовать тени и губную помаду определенного цвета. Однако, такие требования выдвигаются крайне редко, например, в бутиках модной одежды или в магазинах парфюмерии.

     Вы глубоко ошибаетесь, если считаете, что офисный макияж подобен тюремной униформе и превращает вас с серую бумажную мышь. Сегодня в моде натуральные тона в макияже, сдержанность и естественность, что и есть стандарт офисного дресс-кода. Правильно подобранный макияж затушевывает ваши недостатки, подчеркивает достоинства, делая вас естественно красивой и по-весеннему свежей, как будто вы такой и родились. Естественно, сохранение истинно здорового и натурального образа – вещь довольно затратная. Приходится постоянно следить за здоровым питанием, ухаживать за кожей и волосами, выбирать натуральную декоративную косметику, что совсем недешево в наше время. Поэтому создание натурального стиля в макияже есть самый выгодный вариант. Благодаря хорошему тональному крему, у вас будет ровная и свежая кожа, румяна придадут лицу свежесть и здоровый вид, что актуально всегда и везде. Так же важно правильно собрать косметичку, чтобы в любое время, даже на работе, вы всегда могли «подправить» свой макияж.

     Комплектуя свою рабочую косметичку, стоит учесть такое довольно модное понятие как «тауп». Это серо-коричневая гамма оттенков с легким, едва уловимым, сиреневым отливом. Со временем, сюда добавились сочетания серого с зеленым, розовым или оранжевым цветами. Цвет «тауп» подходит практически ко всем типам внешности, отлично смотрится с натуральными оттенками. С помощью «тауп» удается акцентировать внимание на глазах, нанеся тени и подведя классические стрелки.

    Ярко-красная помада в офисе – довольно неуместна, и является большим табу. Ее вы можете увидеть только в фильмах о служебных романах или офисных интрижках. Офисный дресс-код предпочитает натуральный цвет губ, или же помады натуральных оттенков. Отлично подходят матовые текстуры. Для корпоративов и прочих торжеств подойдет шиммер или перламутр.

    То же самое касается и лака для ногтей. Он должен быть неярким, возможно матовым, и сочетаться с цветом одежды. Идеальный вариант – французский маникюр: и выглядит естественно, и вариаций имеет довольно много.

     Выбирая парфюм, стоит отказаться от очень резких и удушливых ароматов. Если ваш любимый аромат не проходит такой отбор, можно схитрить и перейти на меньшую концентрацию того же аромата. Вместо духов используйте туалетную воду – отличный вариант для офиса. Наносить парфюм нужно распылив духи в воздухе, образовав "облако", и в это облако войти.

     Не забывайте также и о косметике «на каждый день». Ведь нередко нас приглашают на различные мероприятия, где есть особые требования к внешнему виду и макияжу. Например, очень яркая косметика неуместна на похоронах, а также в церкви во время службы или венчания. Кстати, помада в церкви под большим запретом, нельзя целовать крест или икону накрашенными губами. Поэтому перед посещением таких мест макияж наносить не стоит.

Ещё по теме:

*Лёгкий дневной макияж для нависшего века - пошаговые фото

*Как превратить дневной макияж в вечерний?

*Фото модного макияжа Весна-Лето 2015

*Макияж моделей на модных показах Весна-лето 2015

*Фото модного весеннего макияжа 2015

*Рубрика "Дневной макияж"

*Косметика: офисный макияж по дресс-коду

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru