2015-03-24
newwoman.ru

Женский автомобиль. Выбор авто для девушек

    Выбор автомобиля для девушки – вопрос сугубо индивидуальный. Одна девушка легка и нежна, и автомобиль ей нужен под стать: легкий в управлении и без излишних задач и сложностей. Другая барышня не уступит в своих навыках мужчине, легко и играючи справится с механикой, и без особого труда справляется с тугой рулевой колонкой представителей отечественного автопрома старого поколения.

   С чего начинается выбор машины для девушки?

   Сначала выбирают красивую машину! Что такое красивая машина? Красота машины – очень субъективный пункт. Для одной будет прекрасен маленький автомобиль, другая будет в восторге от больших седанов, третья будет счастлива стать обладателем автомобилем с высокой проходимостью. Следует изучить ассортимент и выделить подходящие варианты марок и моделей автомобилей, которые девушке будет приятно водить.

   Какие цели преследуем?

   Выбирая автомобиль, следует понимать, для каких целей приобретается машина. Если покупка - для девушки без водительского опыта, то лучше отдать предпочтение недорогому автомобилю, не требующему затратного ремонта в случае аварии, и со сравнительно невысокой стоимостью полиса КАСКО. Но, всё же, для большего спокойствия водителя-новичка в лице юной особы, лучше приобрести новый автомобиль, чтобы мысль о том, что подержанный автомобиль может выйти из строя, не выбивал девушку из зоны комфорта и не снижал концентрацию на вождении.

  •    Если приобретаемый автомобиль предназначен для преодоления длинных дистанций, также стоит выбрать новый автомобиль, чтобы избежать неожиданных поломок в пути.
  •    Цель использования автомобиля подскажет, в каком типе кузова будут рассматриваться автомобили.
  •    Стоит обратить внимание, в каком регионе будет эксплуатироваться машина. Жительницы сибирского региона выберут, скорее всего, машину, которая заводится без проблем в холодное время года и имеет хорошую проходимость.
  •    Нужно продумать заранее, на какой срок службы предполагается приобретение автомобиля. Исходя из этого и оценивая предполагаемые будущие финансовые возможности, можно понять, на какую ценовую категорию машин лучше акцентироваться.
  •    При выборе автомобиля следует обязательно определиться с видом коробки передач: автомат или механика? Механика сложнее в управлении. И в условиях управления машины в городских пробках, конечно, лучше выбрать автомат. Но автомат дороже в обслуживании, машина с такой коробкой передач потребляет больше топлива.
  •    Важен объем двигателя при выборе машины. Здесь всё полностью зависит от темперамента владелицы. Если девушка не склонна погонять на скоростях, можно выбрать машину с мощностями поменьше.


   Комплектация

   Обязательно нужно проанализировать, какая комплектация автомобиля желательна: гидроусилитель руля, парктроники, количество подушек безопасности, противотуманные фары, музыка и т.д.
   Удобный салон автомобиля – очень важный пункт. Противоскользящие коврики, вместительный бардачок, подстаканники и другие моменты. Для каждой автолюбительницы всё весьма индивидуально.
   Также нужно продумать, какими дополнительными техническими устройствами придется оснастить машину: навигатором, видеорегистратором, держателем для мобильного телефона.

   Безопасность

   Выбирая автомобиль для девушки, следует позаботиться о его безопасности. Не секрет, что к девушкам – участницам дорожно-транспортного движения часто относятся легкомысленно. А к девушкам на маленьких красненьких машинках тем более. Поэтому, лучше выбирать автомобиль более серьезный, который не будет провоцировать водителей-мужчин на плохие шутки на дороге.
    Стоит подумать о выборе машины, у которой хорошие показатели по краш-тестам.
    Как правило, даме трудно разобраться в технических особенностях машины. По этой причине автомобиль будет частым гостем на станции технического обслуживания. Это значит, что при выборе автомобиля, следует обратить внимание на те марки и модели, которые не потребует серьезных финансовых затрат на их обслуживание.

    Тест-драйв

   До окончательного решения о приобретении того или иного автомобиля, если это новая машина, стоит заказать предварительный тест-драйв. Так девушка сможет понять, насколько комфортно она будет чувствовать себя, управляя такой машиной, это даст ей пищу для размышлений, и, возможно, заставит рассмотреть другой тип автомобиля, к примеру, более крупных габаритов.

   Подход к выбору автомобиля всегда очень индивидуален. Он сильно зависит от характера девушки и требований, которые предъявляет. Современные девушки, чаще всего, оценивают машину как способ передвижения, и только потом – как способ самовыражения и, может быть, самоутверждения. При выборе машины для девушки, используются практически те же критерии выбора, как и для мужчины, разве что с некоторыми поправками в паре пунктов: простота в использовании и требования к внешнему виду.

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru