2018-03-29
newwoman.ru

Выбор камня-оберега по знаку зодиака

выбор камня-оберега по знаку зодиака

    Еще с древних времен люди верили, что амулеты и талисманы могут защитить жизнь и здоровье человека, и нередко в качестве оберега носили с собой изделия из природных минералов, прозрачных и полупрозрачных кристаллов, выбирая самые красивые из них по своему вкусу. Каждому из знаков зодиака соответствует свой самоцвет*, ведь, как и человек, каждый природный камень имеет свой нрав и неповторимый облик. К подбору такого камня нужно относиться очень ответственно, и если он "ваш", то его добрая сила, считают астрологи, объединится с живительной энергией вашей личности и приумножится многократно - правильно подобранный самоцвет способен приносить удачу своему обладателю.

Какой амулет из камня подходит вашему знаку зодиака

    Овен
   Людям, рожденным под знаком Овна подходят: гранат, кварц, горный хрусталь, рубин, сапфир, янтарь, алмаз, яшма, аметист.

    Телец
Тельцу следует подбирать украшения из агата, коралла, изумруда, кварца, авантюрина и бирюзы.

    Близнецы
Близнецам следует подобрать талисман из следующих минералов: жемчуг, малахит, топаз, агат, бирюза, лимонный камень и опал.


    Рак
Романтичным и ранимым Ракам следует носить украшения из аквамарина, бирюзы, рубина, жемчуга, опала, лунного камня, розового кварца, полевого шпата, горного хрусталя.


    Лев
Львам при выборе украшений следует обратить внимание на оникс, цитрин, рубин, гранат, топаз, хризоберилл, желтый янтарь и глаз тигра.


    Дева
Хорошим талисманом для Девы являются украшения из нефрита, яшмы, жемчуга, сапфира, бирюзы, сердолика, розового кварца.


    Весы
Люди, рожденные под знаком Весов, могут использовать в качестве защиты амулеты из лазурита, турмалина, опала, аквамарина, сапфира, изумруда.


    Скорпион
Рожденным под знаком Скорпиона и обладателям самого сложного характера рекомендуется носить такие камни, как: опал, сердолик, гранат, берилл, топаз, малахит.


    Стрелец
Доверчивые Стрельцы нуждаются в защите амулетов из бирюзы, аметиста, топаза, сапфира, лазурита, алмаза.

 
    Козерог
Козерогам помогут стать успешными и счастливыми амулеты из хрусталя, агата, оникса, граната, аметиста, сапфира, черного турмалина, гематита.

    Водолей
    Привлечь любовь и финансовую удачу, стать более практичными и менее фанатичными и эксцентричными, Водолеям помогут украшения из аметиста и аквамарина. Аметист поспособствует в поиске новых идей, упорядочит мысли и эмоции, принесет верность в отношениях, защитит от депрессий и наркомании. Аквамарин поможет стать хорошим аналитиком и собранным работником.


    Рыбы
    Добиться карьерных высот, прибавить сил, стать более энергичными Рыбам помогут такие камни, как: аквамарин, аметист, коралл, лунный камень. Аквамарин добавит внутреннюю силу. Аметист поспособствует духовному возрождению. Коралл привлечет процветание и изобилие, поможет превратить мечты в реальность. Лунный камень углубит интуицию. 

 Древние маги считали, что каменья-талисманы необходимо время от времени "заряжать": оставлять их в полнолуние на открытом для лунного света месте.

*Самоцве́ты — драгоценные, полудрагоценные и поделочные камни (минералы и горные породы), находящие применение в качестве ювелирного и поделочного сырья. Как правило, прозрачные или полупрозрачные.

Еще по теме:

*Амулеты и талисманы: в чем разница?

*Описание и фото магических амулетов и талисманов: лунница, пентаграмма в круге, зеркальный амулет, рога буйвола

*Зоны влияния в доме по фэн-шуй, талисманы богатства, правила хранения денег

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru