2019-05-02
newwoman_ru

К чему приводит предательство

К чему приводит предательство

    Одна из самых актуальных проблем человеческих отношений на сегодняшний день – это предательство и его последствия. Очень часто люди сталкиваются с этим и не могут понять: почему, за что, как на это реагировать и как избежать повторной боли и обиды.

    Почему же люди предают друг друга?

    Этот вопрос требует досконального изучения и, конечно, все зависит от конкретной ситуации. Причинами такого поведения могут быть старая обида, злость, зависть, ненависть, месть и еще много других факторов.

    Как избежать предательства?

    Как говорится, все возвращается бумерангом, а потому нужно быть добрее к окружающим людям, даже если этот человек чужой и, казалось бы, о последствиях можно не волноваться. Но так ли это? Ведь делая плохо другим, люди делают хуже только себе. Сегодня предал чужого человека, а завтра – близкого. Казалось бы, нет никаких последствий для самого "предателя", однако со временем человек начнет "морально разлагаться". Все поистине ценное станет мелочным, а мелочное станет ценным. Это моральная сторона вопроса, и процесс духовного падения происходит незаметно, однако со временем он станет весьма ощутим.

    Стоит ли прощать предательство?

    Конечно, все зависит от конкретной ситуации, но если предательство не такое уж тяжкое, каким могло бы быть, то простить, конечно, стоит. Людей много и каждому можно найти замену, но "старый друг лучше новых двух".

    Как избежать повторной боли и обиды от предательства?

    Стоит быть добрыми и честными по отношению к другим людям, но и разбираться в людях тоже нужно уметь. Если человек не слишком откровенен или честен, лучше не раскрывать ему самое сокровенное.

    Каждому человеку свойственно стремиться к лучшему, и это особенно хорошо, когда дело касается морали. Нужно быть добрее друг к другу, честнее, не стоит делать друг другу больно, ведь никому от этого легче не станет. Людям стоит понимать такие простые вещи, как: взаимопонимание, поддержка, доброта, помощь, честность, уважение, любовь. Ведь каждого учат этим простым правилам культуры и вежливости с самого детства, нужно лишь не забывать об этом.

    Последствия предательства

    Последствия предательства могут быть очень тяжелыми и порой необратимыми. Что чувствует человек, когда его предали? Боль, одиночество, потерю, обиду, свою ненужность. Все это может привести к тяжелым последствиям. Человек может стать агрессивным по отношению к окружающим, потерять доверие абсолютно ко всем, осознанно стать одиноким, у него может развиться социофобия, может даже дойти до суицида.

    Но самое худшее последствие таких переживаний – это отсутствие каких-либо чувств. Это скорее внешний фактор, чем психическое заболевание. Такое бывает и весьма часто. Человек долго переживает, пытается стать сильнее, но, в конце концов, ломается и перестает чувствовать что-либо. Эмоции пропадают, и тогда человек не живет, а существует.

    Все это очень серьезно, и поэтому не нужно никого доводить до такого состояния, нужно всегда оставаться добрыми, воспитанными и порядочными людьми.

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru