2019-05-12
newwoman_ru

Реально ли быть в хороших отношениях со свекровью?

Реально ли быть в хороших отношениях со свекровью?

     Для большинства девушек свершившаяся свадьба - это придел мечтаний и самая заветная цель в жизни. У молодоженов появляется новая, совершенно для них незнакомая жизнь, и в ней появляется бесчисленное количество родственников. Отношения с каждым из них может складываться по-разному, но самыми волнительными и непростыми являются отношения со свекровью, так как она, как никто, имеет права и возможности оказывать влияние на вашего мужа, - она же мать!

    Взаимоотношениям со свекровью неспроста посвящено так много анекдотов и фильмов, ведь для большинства матерей «отдать» своего любимого сына в руки другой женщины - это очень важное событие в жизни. Для одних, свекровь ассоциируется только со злобной женщиной; когда для других, эта женщина становится лучшей подругой или даже второй матерью. По каким причинам возникает такое противоборство сторон или объединение интересов?

   Разногласия возникают среди женщин с сильным, взрывным характером, которые не привыкли слушать рекомендации и уступать. Женщины с характером холерика как раз склонны к выяснениям отношений между собой. Найти общие точки соприкосновения им безусловно сложно, и таким семьям стоит жить отдельно друг от друга, у каждой хозяйки должно быть свое место. Молодым женам придется свыкнуться с постоянными нравоучениями и сравниванием своих качеств хозяйки с качествами свекрови. Муж при всех спорных вопросах все равно встанет на сторону матери, ведь этот человек является для каждого самым близким и родным. Самым эффективным способом для сохранения семьи должно стать налаживание дружеских отношений. Ведь не даром существует поговорка о врагах и приближении их к себе, а каждая свекровь, при всем негативе, стремится видеть своего сына счастливым.

 



   Сближение и обретение дружеских отношений между двумя женщинами возникает только в том случае, когда каждая из сторон пытается обрести понимание и ставит интересы семьи на первое место.

   Для сближения со свекровью следует воспользоваться несколькими женскими хитростями. Как можно чаще обращаться к "маме" за советом по поводу ведения домашних дел, расспрашивать, какие блюда, лакомства предпочитает ее сын, интересоваться подробностями из жизни свекрови - чем она увлекалась в молодости, какие у нее были хобби, трудные периоды, успехи. Выразить ей восхищение. В таком непринужденном уважительном общении стоит уделять внимание каждой детали и делать незатейливые комплименты. Такое общение расположит маму мужа к невестке и поможет найти общие интересы между ними.

    Любая хорошая мать стремится, чтобы ее ребенок обрел желаемое счастье, и невестка не застрахована от неуважительного поведения через несколько лет уже со стороны жен своих сыновей. И ни одна девушка не может дать гарантий, что она никогда не столкнется со сварливой свекровью, но всегда нужно бороться за мир и счастье в своей семье, ища общие интересы и стараясь угодить всем.

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru