2021-09-09
newwoman.ru

Интерьер в восточном стиле

Как оформить дом, квартиру, комнату в восточном стиле, какие цвета, материалы и аксессуары выбрать

    Как оформить дом, квартиру, комнату в восточном стиле, какие цвета, материалы и аксессуары выбрать.

   Вам захотелось придать своему дому восточный колорит? Сотворите в одной из комнат восточный уголок. Прежде всего, вам следует начать с выбора предпочитаемых цветов. Выкрасите стены в оттенок корицы, либо в один из оттенков оранжевого. Добавит восточной загадочности и потолок, обшитый деревом тёмных оттенков, к примеру, популярный нынче оттенок «венге». Пол выстелите ковролином рыжего или винного оттенка или положите персидский ковёр с восточными узорами.

    В такой комнате приветствуется обилие всяких безделушек, поэтому переборщить с ними практически невозможно. Пространство должно быть похоже на маленький восточный базар. Дополните интерьер керамическими пиалами и вазочками, статуэтками и подсвечниками. Можно поставить небольшую софу, обитую гобеленом, накидать на неё подушек и валиков с золотыми кисточками. Кровать застелите кашемировыми покрывалами или завесьте балдахином из шёлка с турецким узором. Всё это создаст необходимый антураж.

    В центре комнаты можно поставить низкий столик и накрыть его длинной скатертью, свисающей до пола. Расставьте по комнате кувшины и декоративные тарелки, зажгите свечи и благовония. Купите парочку светильников для дополнительного освещения. Выбирайте лампочки с мягким, приглушённым светом, чтобы создать нежную и интимную атмосферу. Воссоздать образы из «1001 ночи» смогут причудливые шкатулки, колокольчики, длинные бусы, россыпи золотых монет, посуда с золотым рисунком и многое другое.

    Стиль Востока подарит вашей квартире манящую притягательность. Сотворите себе спальню с романтической атмосферой, и вы почувствуете себя восточной принцессой, а ваш прекрасный принц никогда не повернётся к вам спиной, чтобы заснуть.




Фото современных интерьеров в восточном стиле

роскошный интерьер в восточном стиле - диваны, столик, аисты на стене

 

яркие подушки, лоскутное одеяло - оформление спальни в восточном стиле с фонариками-плафонами

 

фото интерьера комнаты в восточном чтиле с креслами, круглым низким столом из стекла и лепниной на стене

 

кушетка, квадратный низкий стол, подушки, резная отделка - комната в восточном стиле

 

спальня в восточном стиле в красной цветовой гамме - кровать с балдахином

 

квартира в восточном стиле - теплые яркие тона

 

интерьер комнаты в арочной мансарде в восточном стиле

 

красивое сочетание цветов на многочисленных подушках и покрывале кровати в спальне в восточном стиле

 

Фото примеров оформления дома в восточном стиле: antonovich-design.ae, dominospizzaschool.com, ar.birmiss.com, cosmictherap.com/

 

Рубрика "Дом"

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru