2019-04-10
newwoman.ru

Как избавиться от сутулости в домашних условиях

    Сутулость не только смотрится не эстетично, но и негативно влияет на работу внутренних органов, так как зажимается грудной отдел, и в первую очередь это отражается на легких. 

   Также при сутулости идет дестабилизация позвоночного столба, и как следствие возможно ущемление нервов по длине всего позвоночника, что может вызвать дисфункцию в работе различных отделов организма, так как нервные сигналы, подаваемые на внутренние органы, искажаются, отсюда возникают болезни, казалось бы поначалу – не связанные с сутулой спиной.

   Поэтому эту проблему уже можно назвать нарушением здоровья. Как же помочь сутулой спине стать ровнее и здоровее в домашних условиях? Вот несколько простых упражнений, которые помогут значительно улучшить эстетику спины и ее здоровье (данные упражнения выполняются при отсутствии острого болевого синдрома или явных нарушений осанки, когда без помощи специалиста обойтись нельзя):

   1. Отжимания от пола – при отжимании происходит укрепление мышц спины и рук, позвоночник принимает боле естественную для себя форму и укрепляется.

   2. Поза Лодочка – лечь на пол, руки вытянуть перед собой, попеременно поднимать руки и ноги с небольшим отрывом от пола.

   3. Упражнение, имитирующее плавание – лежа на полу, разводить руки в разные стороны, приподнимая верхнюю часть туловища насколько это возможно.

   4. Имитация кошки – стоя на четвереньках, выгибать и прогибать спину, поочередно. Расслабляет мышцы спины. 

   Данные упражнения делаются по 10, можно по 15 раз.

   Пользы в упражнениях не будет, если человек после занятий перестанет следить за своей осанкой, по привычке округляя спину. Важно каждую минуту дисциплинировать себя, ведь здоровье – это своего рода труд над собой, и чтобы его сохранить, нужны усилия!

 

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru