2018-01-26
limonka871

Как красить ногти по фэншую?

    Словом фэншуй уже давно никого не удивить. Большинство людей ознакомилось с учением о взаимосвязи всего с энергиями. Каждый постарался переставить мебель или аксессуары согласно рекомендациям этой практики. Но такое направление как маникюр по фэншую пока еще звучит странно, но уже обрело широкий круг поклонниц, желающих привлечь удачу в свою жизнь за счет покраски своих ноготков.

    Основой этой практики является выделение одного или нескольких ногтей другим цветом. Чтобы правильно выбрать пальчик, который нужно выделить, необходимо разобраться в том, что каждый из них означает в учении фэншуй.


    Маникюр по фэншую, значение пальцев

    Лучшим вариантом будет выделение пальцев на правой руке, т.к. она является дающей, а всем известно, что ты получишь ровно столько, сколько отдал.

    Значение пальцев правой руки:

    Большой отвечает за умственный труд и успех в карьере;

    указательный выражает недовольство мирозданием и собственной личностью;

    средний говорит об обидах, ссорах, неуверенности в себе;

    безымянный характеризует дружбу и интимные удовольствия;

    мизинец способен оберегать тепло семейного очага, приносить в семейные отношения мир и понимание.

    Значение пальцев левой руки:

    Большой носит неприятный характер, связанный с крахом надежд и тревогой;

    указательный характеризует ваши фобии и комплексы;

    средний носит сексуальную направленность;

    безымянный означает разлуки, стрессы и одиночество;

    мизинец имеет тоже неприятные характеристики, связанные с изменами, ложью и лестью.

    Наиболее подходящими для выделения являются средний и безымянный пальцы, т.к. им покровительствуют Сатурн и Солнце. Таким образом, средний пальчик будет символизировать карьерный рост и успех, а безымянный будет работать магнитом для счастья.

    Также нужно узнать свою стихию и подобрать характерный для нее цвет лака. Ваша принадлежность к какой-то из стихий связана с последней цифрой даты рождения.

    Если это цифры 9 и 8 , то ваша стихия Земля. Для маникюра по фэншую лучше использовать всю гамму коричневых оттенков. Также подходят золотистый, песочный, розовый. Чтобы усилить внимание, можно украсить ноготки стразами, камнями, блестками. Квадратная форма ногтя будет как раз кстати.

    Цифры 6 и 7 – это Огонь. Лучшими цветами будут все яркие оттенки и, конечно же, красная палитра. Выберите квадратную форму с острым краем или стилеты. Можно украсить узорами имитирующими огонь, солнце и его лучи, для декорации можно использовать фольгу и бульонки.

    5 и 4 – стихия Дерева. Основные цвета - натуральные голубые и зеленые. Идеальной формой является скругленная или овальная. Можно использовать для декорации маникюра яркие узоры, бабочек, паутинку.

    Цифры 3 и 2 принадлежат Воде. Лучшими оттенками лака станут сине-сиреневые, голубые, черные, лиловые оттенки, а также всевозможные оттенки «металлик» и хамелеоны. Наиболее подходящими будут короткие или средней длины ногти. Для украшения можно использовать всю морскую тематику.

    1 и 0 – Металл. Выбирайте белые, стальные, золотые оттенки и длинную прямоугольную форму ногтей. Лучшим декором послужат звездочки, абстракции, блестки и стразы.

    Вот, оказывается, как можно красить ногти по фэншую. Удачи Вам и процветания!


авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru