2020-09-04
newwoman.ru

Чем чреват беспорядок в доме

дом, дверь, кресло, порядок, чистота

    Сейчас каждый житель нашей планеты дорожит свободным временем в силу бешеного ритма жизни. Мы готовы многое отдать за лишние 10 минут сна либо просто отдыха. После нелегких трудовых будней хочется вернуться домой и расслабиться. Выходные тем более мы стремимся провести так, чтобы организм отдохнул и был готов к новой рабочей неделе.

    В таких условиях многие даже забывают о том, что нужно убрать в доме, помыть посуду, порой постирать вещи. Уборка – сложный физический труд для работающего человека, поэтому на нее чаще всего просто не хватает сил.

    Но результатом такого отношения к собственному жилью становится появление дополнительных проблем и трудностей. Одной из них, и самой главной, является то, что люди начинают стесняться собственного дома, перестают приглашать друзей и даже родственников. Это мешает и личной жизни.

    Так, в Англии был проведен социологический опрос среди местных жителей. Оказалось, что большая часть опрошенных действительно стесняются своих домов. На этом фоне 48% из них перестали приглашать в гости друзей, а 31% опрошенных сказали, что ограничили сексуальную жизнь, т.к. из-за постоянного беспорядка скрывают свои квартиры от посторонних глаз.

    Но не всегда лишь беспорядок является причиной того, что люди стесняются показывать свое жилье. Многих беспокоит и то, что краска или обои на стенах выгорели, в потолках появились трещины, ковры устарели, потерлись, загрязнились трудновыводимыми пятнами, да и в целом интерьер давно не обновлялся.

    Чаще всего, как оказалось, людям стыдно показывать спальни, ванные комнаты и гостиные. Зато кухни и кабинеты меньше смущают хозяев квартир.
    Однако, поддерживая в доме чистоту и порядок, вы спокойно сможете приглашать в дом знакомых, друзей и родственников. Иначе ваши отношения с близкими людьми могут испортиться, а сексуальная жизнь и вовсе исчезнуть.
    Поэтому не забывайте следить за порядком в своем жилище и будьте счастливы.

Как обустроить ванную комнату - красивые идеи

Фото идей для дома: как маленький балкон можно превратить в уютную зону отдыха

Лариса (Латвия): Дом моего детства

Рубрика: "Дом"

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru