2020-04-05
mettl

Дом моей мечты

дом мечты

    Во многих темах у нас, в клубе, появляются разговоры о доме.
    Об уюте, о том, что не хочется особо напрягаться в арендуемом жилье.

    Так сложилось, что мы живем в арендуемом, хоть и расчудесном доме с садом, а сейчас переезжаем, и опять - хоть и в романтический дом у ручья со старой мельницей, но арендуемый.

    Я и дом, и сад с любовью веду, цветами всё усадила, старые усохшие лапы елей выстригла, фруктовые деревья полечила, все кустарники обновила-постригла, ну, кто представляет, что это такое - сад в 24 сотки, то и легко догадается, сколько тут было работы, так как стоял он несколько лет до нашего появления запущенным.

    Я и теперь, за 2-3 недели до отъезда продолжаю готовить его к зиме, что-то окучиваю, золой присыпаю, разговариваю даже с садом - настолько он мне на душу лег, что называется. Думаю, пусть и после меня здесь будет красиво.

    Но, это я не к тому, чтоб себя тут хвалить, а к тому, что цыганщина с бесконечными переездами - не по мне, и хочется свой дом. Ведь каждая из нас - или имеет свой дом, или мечтает о нем. А я, хоть и живу в Австрии, но архитектурно - я точно средиземноморская. Много видела разных проектов - и дорогих, и доступных по деньгам, но только именно этот дом запал мне в душу, я его телефоном сфоткала из журнала в каком-то присутственном месте. Вот собираюсь продуктивно его хотеть и даже визуализацией заняться, представляя, куда я там что посажу в саду или как буду сбегать по камням к морю, вроде даже надо и запах моря представить и шум волн.

    Давайте  поговорим об этом. Может, у кого-то уже сбылась мечта, а кто-то уже приблизился?

    Поделитесь своими проектами из заначек, обсудим что лучше, а также:

    цены на недвижимость,

    обставновку с недвижимостью в разных частях света и с разными условиями жизни.

    Буду рада всем замечаниям, советам, предложениям. И, пожалуйста, если можете, с фотографиями.

    Размещаю фото дома моей мечты (см. выше).

    mettl (Австрия)

    Дата первой публикации: 2013-11-08

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru