2018-09-18
newwoman.ru

Ломкие и слоящиеся ногти на руках: как вылечить

    Женская красота восхищает, манит, привлекает, бросает в бездну, убивает… 

    Красота для женщины важна в любом возрасте. Еще будучи маленькими девочками, мы мечтали о пышных ярких нарядах, затейливых оригинальных прическах, красивом макияже и здоровых, ухоженных ногтях. И именно последние – это то, на что обращают максимум внимания, когда мы на работе, в общественном транспорте, когда оплачиваем покупку. Наши руки всегда на виду, а поэтому так важно, чтобы ногти были красивыми.

    И когда ногти тонкие, ломкие, сухие, это становится настоящей катастрофой. Многие сразу же прибегают к помощи салонов красоты – наращивая искусственные ногти, или, и того хуже – покупают накладные и самостоятельно создают такую «красоту». Это очень распространенная, и очень неприятная ошибка, которую мы, тем не менее, совершаем. А выход есть – это непростой путь ухода за своими ногтями, максимум внимания и правильный способ жизни, придерживаясь которых, можно добиться желаемого результата. 

    Причинами ломкости, расслаивания ногтей есть пренебрежение перчатками при уборке и использовании моющих веществ различного химического состава, плохого качества пилочка, болезни щитовидной железы, дефицит витаминов и полезных микроэлементов, возраст.

    Кроме того, особенно вредно для ногтей, а также здоровья и красоты всего тела курение. И многие, даже понимая печальность ситуации, не спешат бросать эту пагубную привычку. А ведь зависимость от нее развивается очень быстро, и со временем бросить курить становится все тяжелее. Особенно это касается женщин. Кроме ногтей, которые являются самым хрупким, незащищенным и нежным местом, которое разрушается под действием никотина, страдают также голос, кожа, волосы… Ну а о вреде для будущих детей можно говорить часами.

    Также важно помнить, что, стирая какие-то вещи с помощью стирального порошка и без перчаток, мы не только бережно относимся к вещам, но и очень эффективно разрушаем ногтевую пластину. 

    Поэтому самое первое, что необходимо сделать для того, чтобы ногти стали более здоровыми – это бросить вредные привычки, уборку дома проводить всегда только в рукавичках – они и ногти, и кожу рук защитят, стараться употреблять в пищу как можно больше витаминов – особенно летом и осенью, когда их такое обилие, все доступны и свежие, а также меньше использовать разнообразных средств для снятия лака – они не только лак снимают, но и ногти разрушают.

    С помощью народных средств а также тех, которые наверняка есть у каждой из нас дома, можно создавать очень целебные, питательные и полезные составы и, в итоге, обрести здоровые ногти.

    Например, можно подержать руки в картофельном отваре, после чего смазать кожу и ногти мягким кремом, втирать в ногтевую пластину сок лимона или растительное масло – это положительно скажется на их внешнем виде.

    Также полезно, если у вас ломкие ногти – есть творог, изделия из него, по-максимуму употреблять фрукты и овощи – особенно свежие.

    Кроме этого, можно делать для ногтей ванночки - в любое масло необходимо добавить пару капель йода, а также сока лимона. Можно просто смазывать ногти йодом или морской солью.

    Просто и доступно – использовать разного рода кремы для ногтей, они питают слоящиеся ногти, делают их более крепкими.

    Для укрепления ногтевой пластины также подойдет использование десятиминутного массажа – необходимо просто ежедневно втирать в кутикулу и кожу вокруг ногтей питательное масло с помощью легких, энергичных массажных движений.

    Используя все эти советы регулярно, можно через короткое время обрести красивые, ухоженные ногти, которые перестанут Вас разочаровывать неприятными моментами ломкости.

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru