2012-12-10
Inuit

Полиция животных

Смотрю передачу на канале, называется она у нас "Полиция животных". Оказывается есть и такое (в Америке и Африке). Показывают разные эпизоды издевательства над животными и как их вот эта полиция спасает.

 

Не знала, что за плохое отношение к собственным домашним животным можно получить штраф или даже сесть в тюрьму. Такая полиция может получить ордер на изъятие домашнего животного, которое было оставлено дома на месяц без воды и корма.

 

Или если соседи позвонили и рассказали, что знают хозяев, животное которых ни разу не бывало у ветеринара и у которого, например, передняя лапа то ли сломана, то ли ещё что, а хозяин - хоть бы хны. У того добермана ещё и когти были не стрижены несколько лет, так что они выросли и загнулись, а один коготь даже врос в лапу собаки.

 

Так вот по звонкам приходят полицейские из животной полиции, осматривают условия проживания животного, делают снимки для предоставления в суд, изымают измученное животное, пристраивают в специальный приют, а на хозяина заводят дело. Приют, как я поняла, содержится на пожертвования. Там ветеринар осматривает вновь прибывших животных, назначают лечение и выхаживают бедных кошек, собак и.т.д. Как только животные вылечиваются, их отдают в хорошие руки, например, делается объявление по радио, где рассказывается судьба животного, делаются снимки, которые размещаются на специальном сайте.

Опишу ещё случаи жестокого обращения с животными. У одной женщины собака ощенилась множеством щенков, которые чем-то заболели, у них появился понос, и жили они прямо на собственные экскрементах. То есть хозяйка не только не удосужилась забить тревогу и отвезти всё собачье потомство к специалисту, но и не убирала в той комнате, где бедные, ни в чём не повинные, щенки жили в заражённых экскрементах. Когда пришла полиция, то они были в шоке от увиденного. Всех щенков изъяли, позже они все вылечились, а один щенок сдох на другой день, хотя ему ввели антибиотик и лекарство от обезвоживания.

Или хозяйка уехала на месяц, оставив собаку без присмотра.

Или были обнаружены 14 собак, которые использовались в нелегальных собачьих боях. У всех собак были шрамы от старых боёв и свежие раны. Хозяева тех собак получили несколько лет тюремного заключения, а также должны были уплатить штраф. Доказательством того, что это были бойцовые собаки было то, что они очень агрессивно реагировали на других собак, а вот к людям они были ласковы. Их выводили из клеток по одному.

Также иногда сами хозяева просят забрать у них животное, если они уже не справляются с ним. Например, одна семья держала макаку, которая вдруг стала очень агрессивной и стала нападать на родителей и детей. Они поместили её во дворе. О чём думали, когда покупали дикую обезьяну?

А у других людей так вообще во дворе жили 2 тигра. Какая-то инстанция поставила им ультиматум: или они избавляются от тигров, или лишаются своего дома.

Бывают, правда, и недоразумения. Хозяин смешанной немецкой овчарки уехал на время из города, а собака просидела одна во дворе месяц. Ей повезло, т.к. сердобольные соседи подкидывали корм и приносили воду. Когда собака была забрана полицией, то при осмотре собака оказалась в хорошем физическом состоянии, все прививки у неё имелись, было видно, что собака была ухожена. Когда объявился хозяин, он объяснил, что не приехал во время домой по форс-мажорным обстоятельствам. Также он рассказал о планах постройки новой будки для своей собаки. Так что собака вернулась к владельцу.

Интересно, а в ваших странах есть полиция животных? В Гренландии, например, отлавливают кошек на улице, и если у неё нет чипа и хозяев невозможно найти, то их усыпляют, потому что жить на улице они не смогут в связи с холодным климатом.

 

Inuit (Гренландия)

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru