2012-08-07
Alena

Сколько еще ждать развода, если один человек затягивает процесс?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом в моей ситуации!

Я украинка, прожила в Женеве 5 лет с мужчиной гражданином Швейцарии. Жила я по перми "Б" (училась). Он со со своей женой уже официально sйparй de corps 6 лет, но не divorcй.

Мы хотим пожениться. Но жена уже много лет требует денег. Сам процесс развода длится год. Она не является на заседания. Детей у них нет. Имущества общего, кроме машины, нет.

Единственное - у него есть наследство в Иране (он гражданин еще и Ирана). За этот счет и жил, официально не работал, но за квартиру платил он, всё ей оплачивал, помог получить паспорт швейцарский.

Она официально работала в браке и сейчас работает и очень хорошо зарабатывает в компании Ролекс (не бедняжка).

Он в прошлом году вышел на пенсию. Получается , что она требует деньги (при чем большие) из его наследства, не приходит в суд, всячески затягивает дело. Живет уже 10 лет с другим мужчиной.

У меня вопрос: сколько же это еще может продолжаться??? Мне сказали, что если один человек не хочет развода, то процесс может длиться 10 лет, даже если они сепаре уже 6 лет и нечего делить.

Сколько раз она может не являться в суд?  Неужели мы не можем пожениться из-за того, что она видите ли просто не является в суд? Может ли факт нашего желания пожениться как-то ускорить процесс развода? Я сейчас туда поеду по гостевой.

Заранее спасибо за помощь!

Alena (Украина)

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru