2011-06-16
parken

Женская гордость – это роскошь или необходимость?

    parken: Уффф, трудная тема. 
    Нужна ли она, эта гордость? Ведь существует компромисс! И для всех ли  она -  эта гордость? Или только для наивных, "непозврослевших" девочек, которые "пороха не нюхали"? Женская гордость – это роскошь или необходимость?


    На прошлой неделе звонила в Питер своей много-много-многолетней подруге. Ее первая фраза: "Как хорошо, что ты позвонила, у меня последние два дня депрессия". "Да, понимаю. Говори".


    Я знаю очень-очень хорошо причину этой депрессии. Ее муж (23 года вместе) год назад сообщил, что имеет годовалого ребенка с другой - и ушел к ней, другой. "УШЕЛ" - не совсем точно сказать, он мотается туда и сюда.


    Так вот, эти последние два дня он провел у моей подруги, в то время как его новая семья выехала из города.

    Я: "Не мучай себя, ведь ОН приходит,  чтобы только Брать, а у тебя уже не так много сил - отсюда и депрессии после его ухода".


    Она: "Ты хочешь сказать, что было бы лучше собрать ему чемоданчик? А я не могу, ведь у нас общее (то и то), и ОН целует меня, ОН любит, чувствую".


    Я не говорю и даже не упоминаю о "гордости", но то что "закрой эту дверь и. . ." - вы уже слышали раньше.


     Хотелось бы услышать мнение, - нет, не мнения форумчанок по этой конкретной  истории, которая всего лишь пример, а о том - что  они узнали, прочувствовали по жизни про ГОРДОСТЬ.

     parken (Дания)

 

* Гордость - чувство собственного достоинства, самоуважения.

** Гордыня (Духовная, Интеллектуальная и Человеческая) — высокомерие, желание считать себя самостоятельной и единственной причиной всего хорошего, что есть в тебе и вокруг тебя. 

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru