2020-09-11
kupala

Парня молодого полюбила я...

парня молодого полюбила я

Дорогие участницы клуба, так как я все еще в поиске партнера, хотела бы попросить у вас совета по следующему поводу. Мое предыдущее письмо в клуб было: "К сердцу прижмет - к черту пошлет?"

Вот уже 2 месяца я встречаюсь с молодым человеком, и действительно молодым, так как мне 30 лет, а ему 25. Мы вместе ходим на спортивные тренировки, там и познакомились. 


В общем–то разница в возрасте меня не сильно беспокоит, так как со стороны это не сильно заметно, а вот то, что мы на разных стадиях жизни, может вылиться в проблему. 

Во-первых, разница менталитета – я уже 5 год живу в Европе, а он американец, полгода, как приехал в Австрию писать докторскую. Он студент, работает на 20 часов в неделю. Я же работаю на полный день, хорошо владею немецким и ориентируюсь в законах, ситуации и т.д. Кроме того, я живу в отдельной квартире, а он - в общежитии.
 
Таким образом, если мы начинаем отношения – то мне, волей неволей, придется быть тем человеком, который должен будет взять на себя большую часть обязательств. 

Например, если он не говорит по-немецки, то во время поездок по стране, походов в кафе, магазин и прочее - мне придется подключаться.

Так как у него очень маленькая комната, а у меня квартира - логично, что он будет у меня оставаться, а не я у него.

Если он питается в столовой, или одними макаронами, то я готовлю себе почти полное меню (я люблю готовить и слежу за здоровьем), - следовательно, я буду готовить и для него (и покупать продукты).

Не то, чтобы мне было жалко что-то для него сделать или приготовить, просто мне кажется - это не очень хорошее начало отношений, если мне придется стать «мамочкой». 

Недавно он меня еще и попросил пойти с ним выбрать ему куртку, так как он не разбирается, что сейчас носят (действительно, мне кажется, мода в Европе и Америке отличается), и еще он не знает, в какой магазин пойти.

Он, конечно, тоже старается что-то для меня сделать, но возможности его ограничены из-за сложившейся ситуации и возможно из-за его характера. Хотя, в чем-то я его понимаю, так как когда я только сюда приехала, тоже казалась себе такой беспомощной дурочкой – даже хлеб сама не могла купить.

 
Кроме того, так как я после моей предыдущей истории решила, что мне наверное не удастся наладить свою личную жизнь, у меня много друзей мужчин с которыми мне нравиться общаться и некоторым из них я нравлюсь. Я могу с ними ходить вместе в театр или в ресторан или даже с одним другом ездим в короткий отпуск, так как мы увлекается альпинизмом (я думаю это возможно только в Европе такого рода дружба). Но это все ТОЛЬКО дружба, хотя я знаю, что некоторые из них были бы не против и на большее.
Моего нового бой-френда это конечно же напрягает, так как ему неприятно, что я могу пойти вечером в кино с мужчиной, я его полностью ПОНИМАЮ, но мы ведь только вместе 2 месяца, я не хочу портить отношения со своими друзьями, которых я знаю намного дольше. Хотя, если отношения у нас будут серьезные, я готова ограничить мои встречи с мужчинами, чтобы ему это не было неприятно.

Да, еще может быть важно: он из очень консервативной семьи, папа у него священник, и он до недавнего времени тоже был очень верующим, а теперь поменял свои взгляды. И он здесь только на 2,5 года, а потом контракт заканчивается (мы говорила на эту тему, он сказал, что мог бы жить в любой стране, и я, в общем-то, тоже).

На данный момент мы встречаемся 2-3 раза в неделю, он хотел бы чаще, потому что тогда он у меня ночует, со всеми вытекающими отсюда последствиями. А вот я не знаю - нужны ли мне такие отношения, хоть мне он и нравится, но возникает сразу много вопросов:

как вы думаете, будет ли возраст, менталитет и образ жизни помехой нашим отношениям?

Как предотвратить ситуацию, чтобы вся ответственность (в том числе материальная) лежала на мне (я зарабатываю лучше, чем он, но я же не могу его материально поддерживать?)

Я бы хотела когда-то иметь детей, а вот он явно об этом не задумывается (боюсь даже поднимать эту тему).

Может, я просто все время выбираю не тех мужчин? Может что-то не так во мне, а я этого просто не вижу? 
В любом случае буду благодарна за критику и за советы :)

kupala (Евросоюз) 

Рубрика "Разница в возрасте"

Разница в возрасте 7 лет. Наверное, с девушкой своего возраста он был бы другим

Разница в возрасте 13 лет. Мой бой-френд младше меня на 13 лет - мне в августе исполняется 40. Чем сердце успокоится?

Разница в возрасте 12 лет. Если он младше...

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru