2018-08-06
Annalena

Annalena: Кто такие немецкие простолюдины

АннаЛена

Самая главная черта немецкого характера - это пунктуальность, не пунктуальный немец в природе не существует, их так с детства воспитали и видимо это сидит уже в немецких генах.  

Немцы в принципе гостеприимны, накормят, напоят и спать уложат....но это только тогда, когда ты для них не нежданный гость. Обо всем надо договориться заранее,обо всех мероприятиях тоже. Приглашают обычно заранее, но не в последний день,если это только не приглашение просто поужинать, тогда с утра договариваются, но никогда в последнюю минуту, хотя бывают спонтанные мероприятия, но это редко. Когда приглашают на барбекю иногда нужно что-то приготовить или купить, тогда тебе четко говорят ЧТО.  

Немцы разделяются на 2 группы и подгруппы:-))) Те кто плюет на свое здоровье курит и пьет пиво и те, кто не курит и занимается спортом. Пиво мне кажется пьют все, но в разных количествах.  

Летом они ходят сидеть в сады, гартены по ихнему, это типа наших дач, только ехать далеко не надо,обычно это участок с маааасеньким домиком,там они выращивают иногда овощи и фрукты, есть ягодные кусты, ну и цветочки, само собой. В выходные дни они сидят в этих садах с утра до вечера, пьют пиво и болтают обо всем и так каждые выходные и все болтают, болтают и им не скучно от этой непоймиочем болтовни, кажется ну об чем уж можно болтать то,все уже 100 раз высказано... Ну очень они любят посиделки с друзьями. На барбекю они сначала едят это барбекю, иногда запивая пивом или колой , потом все убирается, выставляются чипсы и орешки и начинается выпивон, пьют все подряд, мужики любят что покрепче, ром, баккарди или ихнее бренди Асбах с колой. Колу пьют все и когда придешь в гости предлагают ее или воду. А так пьют в основном кофе, чай редко, в основном травяной, когда болеют.  

Если приглашают на ужин, то обычно на какое-то блюдо, а не просто так, ну например на спагетти болонезе, очень они их любят, или на рулеты мясные с капустой кислой...

Если какое-то торжество, то обычно горячее планируют заранее, закусок много не ставят, но наедаешься обычно до отвала, я никогда из гостей голодная не уходила. Если день рождения, то сначала пьют кофе с тортом, а потом уже едят, на день рождения не не приходят все в одно время, подтягиваются, а кто пришел пьют кофе и болтают ни о чем..в этом немцы мастера... Когда все собрались подают горячее, а после все убирают и начинают пить, до упаду, все подряд.  

Немцы любят ездить отдыхать на море, предпочитают Тунис, Майорку, Канарские острова, Турцией не брезгают. Обязательно оттуда пришлют открытку с видом, причем она приходит обычно, когда они уже приехали. После приезда приглашают друзей и все подробно рассказывают и показывают фотки, которых немерено.  

Жалко, что в основном общалась с неспортивными и курящими немцами, но спортивных видела и даже с одним разговаривала, он бегал и не курил. Курить бросают, когда больше не могут. Этот бегун не курил, но пиво пил.  

Очень любят немцы, особенно пожилые работать в саду, это кто живет в своем доме, можно просто ходить и любоваться, каждый садик это чудо. В каждый сезон выставляют около дома различные украшения, на Рождество очень красиво украшают дома. В конце ноября все начинают готовиться к Рождеству, открываются рождественские базары и они ходют туда пить глювайн и все время они много разговаривают и смеются, как лошади. Ооооочень веселый народ эти немцы.  

Очень многие состоят в каких-то сообществах по интересам и устраивают праздники этих сообществ. Это такая тусовка, все туда приходят (хоть и не состоят в этих обществах) едят, пьют пиво и болтают, болтают.  

Немцы очень дружны, если один переезжает на другую квартиру, приходят все знакомые, кто может и помогают бесплатно, кто чем может. Немецкие женщины очень эмансипированные, очень многие следят за собой, редко встретишь неухоженную немку, хоть и одеваются довольно просто,но со вкусом. Есть те, кто следят за модой, но это в основном те, кто живет в больших городах или рядом.  

Если немка живет одна,это ее выбор,мужчину найти там расплюнуть. Но если мужик живет один- то это 100% мужик с проблемами и многие из них выходят в интернет, чтобы найти жену из другой страны, России, Украины, некоторые женятся на китайках, филлипинках, но это уже не мужчина совсем, отброс немецкого общества. нормальный немец живет или встречается с женщиной. Все нормальные мужики, которых я там видела были с женщинами, а проблемные - одни.  

После 20.00 жизнь в немецких маленьких, да и больших городах затихает, на улицах никого нет, спать ложатся в основном рано и встают в 6,7 утра. Вечером в основном смотрят телик.  

Некоторые, особенно пожилые любят прогуляться перед сном, но это до 20.00. Ужинают поздно, нажрутся, а потом заснуть не могут. Сейчас в рестораны ходят не очень часто, считают дорого.  

Считать их экономными, это не так. В основном они живут в съемном жилье, много денег уходит на электричество и отопление,телефон и прочие коммунальные платежи. Один день в месяц немец посвящает, чтобы разобраться со всеми бесконечными счетами, которых ему понакидали в ящик несметное кол-во. На жизнь остается не так уж и много,но на пиво хватает, а если идут в ресторан, то не экономят, раз уж пришли, заказывай, что хошь...  

Любят вечером, особенно мужики посидеть в их рюмочных, так называемых кнайпе, там они пьют после 18.00 пиво и разговаривают. Немец не будет пить пиво дома один, он пойдет в эту кнайпу. Официантки очень часто пожилые женщины , а не молодые девочки, если ходишь все время в одну кнайпу надо с официанткой целоваться...... поцелуи это вообще отдельная тема, даже с мало знакомыми людьми, ну женщинами приходится целоваться в щеки....  

Немцы все всегда улыбаются ,даже пусть и не искренне, но все равно приятно. Продавщица на кассе успевает каждому покупателю сказать здрасьте, пожелать удачного дня и сказать досвидания... при этом пропиликивают товар очень, очень быстро, наши русские так не умеют, хоть и ни здрасьте, ни досвидания.

Дата первой публикации: 2009-04-24 00:00 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru