2017-10-25
olenka

Стрессоустойчивость. Как включать мозги себе на пользу?

Стрессоустойчивость. Как включать мозги себе на пользу?

Я вспоминаю «перестройку». Сколько же тогда возникло всяких новых проблем! А до этого и знать не знали, и думать не думали! Экстрасенсы, секты, раздельное питание, нитраты (точнее нитриты), гороскопы с точностью до минуты рождения, хиромантия, походы за родниковой водой, всего и не упомнишь. Такое впечатление, что мозгам не хотелось работать «вхолостую», вот вместо беспокойства о завтрашнем дне изобретали все новые выходы энергии.

Сколько же тогда пришлось здоровья попортить из-за всех этих теорий. Нет, никто не заставлял, конечно. Но психоз-то был массовый. Трудно было сопротивляться. Вот сейчас тоже думаю: как бы нам все, вооружившись прошлым опытом, заставить работать мозги себе на пользу? Ну, хоть что-то рациональное сделать, а не морковку вымачивать?

Кто из вас какие способы релакса знает? Подскажите! К сожалению, вышивание крестиком мне не подходит. Мне уже двое советовали, им самим нравится.

У меня проблемы со сном. То есть вроде бы и устаешь за день. А все равно мысли, как в бетономешалке, так и циркулируют до утра. И проблем-то вроде особых нет. Общее беспокойство. Как говорили мудрые: из стресса есть только два выхода «бей» или «беги». А вот от беспокойства? Сколько ни пытаюсь заразиться «пофигизмом» от молодого поколения, никак не получается.

Нет, есть, конечно, какие-то травки, аутотренинги. Но, как подсказывает опыт, нужна еще идея. У кого-то есть что-то универсальное?

olenka

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru