2018-11-29
Kauri

Небо над Новой Зеландией. Фоторепортаж

    Добрый день!
    После того, как my_spring опубликовала свои «небесные» фотографии, мне захотелось поделиться своими фотографиями неба, сделанными в одной из самых красивых стран мира.
    Небо в Новой Зеландии потрясающее. Днём чаще всего переменчивое, полное «белогривых лошадок», а ночью усыпанное миллионами звёзд. Это небо очень низкое, - кажется, что до него можно дотронуться рукой.
    Появляется ощущение бесконечности и того, что Земля круглая. А когда небо сливается с водой и исчезает линия горизонта, ясно чувствуешь себя на краю света, но при этом вне пространства и времени.
    Ночью на небе прекрасно виден Млечный Путь (намного ярче, чем из Северного полушария), на 360 градусов. Можно определить Южный Крест и многие звёзды.
    Ночных фотографий у меня, к сожалению, нет. Мы пытались сфоткать, но звёзды сливаются в яркие комки, и получаются блестящие полосы и круги.  
    Звёзды ночью очень яркие (небо низкое, опять же), фотоаппарат у меня самый обыкновенный, и фотографии неоткорректированные и неотшлифованные, так что небо настоящее!
    Я с трудом отобрала 9 фотографий, посылаю на ваш суд. Надеюсь, что понравятся... Не собиралась изначально ни фотки высылать, ни тексты писать, но наш сайт так заражает креативной энергией, что просто не удержаться!


 

Новая Зеландия, фото
















С уважением,
Kauri

 
Дата первой публикации: 2009-01-21

Предыдущие публикации этого автора: 

Kauri: История одного выигрыша

Kauri и Аня из Франции отвечают на вопрос Shell_spb: Как выбирать французское вино?

Kauri (Франция): Всегда ли материальная выгода должна перевешивать собственный комфорт? (В продолжение темы «Мужская жадность»)

Kauri:
Транзит через США

 

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru