2018-07-24
Лариса_К. Англия

Лариса_К. (Англия): Путешествие в страну птиц

Сериема хохлатая

    "Страна птиц" или Birdland находится в одном из самых красивых районов Англии - The Cotswolds. Этот парк, площадью семь акров, раскинулся не берегах реки Windrush. Название реки "Windrush" означает "стремительный ветер", так как течение в этой реке быстрое, а вода чистая и прозрачная.

англия страна птиц


    В парке есть небольшое озеро, где обитают розовые и красные фламинго. Ареал обитания этих красивых птиц очень широк – от западного Средиземноморья до западного побережья Африки, от восточного Средиземноморья на восток до России, Индии и Шри-Ланки. В Древнем Египте красный фламинго ассоциировался с красным цветом, а самих птиц считали воплощением бога солнца Ра.

розовые и красные фламинго


    В Birdland много разных видов журавлей. Один из них, Райский журавль, родом из Мозамбик, Намибии, Замбии и Южной Африки.

Райский журавль


    На следующем фото теплолюбивая красавица, Сериема хохлатая, которая обитает в Бразилии, Аргентине и Уругвае. Эта безобидная с виду птица питается мелкими млекопитающими и птицами, насекомыми и беспозвоночными.

Сериема хохлатая


    Рацион Кукабары состоит из змей, грызунов и насекомыми. Обитает эта маленькая хищница в Австралии.

птица Кукабара из Австралии - фото


    Попугаи "Солдатский Ара" – настоящие вегетарианцы, которые питаются исключительно фруктами и семенами. Встретить их, кроме зоопарков, можно в Мексике, Колумбии, Перу, Венесуэле, Боливии и Аргентине.

Попугай "Солдатский Ара"


    Birdland – единственное место в Англии, где можно увидеть Королевских пингвинов. Каждый день в 14.30 посетители собираются на шоу "кормление пингвинов рыбой". Особенно забавно пингвины бегут вперевалочку за женщинами с ведрами рыбы. Если вы захотите покормить пингвина лично, то это удовольствие обойдется вам в 25 фунтов.

королевские пингвины - фото


    Пингвины – очень дружелюбные птицы. Они не боятся людей, близко подходят к ним и разрешают прикоснуться.

королевский пингвин


королевские пингвины


    Судя по тому, что пингвины продолжают размножаться в условиях этого парка, им живется неплохо. Чтобы настоящее яйцо не разбилось о камни, его кладут в специальный инкубатор, а пингвину подкладывают фальшивое яйцо. Перед вылупливанием пингвиненка, настоящее яйцо опять подкладывают пингвину-родителю.

    В Birdland есть несколько домиков-теплиц. Один из них – тропический домик. В нем проживает около десятка мелких тропических птиц, которые прячутся в зеленых зарослях.

тропический домик для птиц


    Под ногами бегают и щебечут вот такие маленькие птички с неизвестным названием.

яркая цветная птичка


    В парке есть еще одно небольшое озеро, где обитают пеликаны. Но они, в отличии от пингвинов, избегают контакта с людьми и прячутся в зарослях.

пеликаны на воде


    Когда на мосту никого не оказалось, я спряталась за оградой. Через несколько секунд пеликаны приблизились к мосту и закружились в танце. Это был настоящий балет на воде "Пеликанье озеро"!

пеликаны кружатся на воде


танец пеликанов на воде


    У выхода из парка на домике-бочке восседает попугай, который внимательно выслушает ваши впечатления после посещения Страны птиц.

белый попугай


    Birdland находиться в городе Bourton-on-the-Water, графство Gloucestershire, Англия (post code GL54 2BN).

Дата первой публикации: 2008-06-24

Предыдущие письма Ларисы_К. из Англи

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru